Немного истории

В городе  был реализован проект 2-х этажного детского дошкольного учреждения № 30 «Светлячок» рядом с МБОУ СОШ № 3. Новый сад рассчитан на 290 мест, от 1,5 до 7 лет.

За строительство  детского  сада взялся ОАО «Армавирский хлебопродукт» в лице генерального директора Петровой Натальи Ивановны, генеральным подрядчиком строительства выступал ОАО «Домостроитель» в лице генерального директора Филоненко Натальи Викторовны. Учредителем детского сада является муниципальное образование город Армавир

МАДОУ детский сад № 30 начал свою работу 3 марта 2014 года.

Детский сад осуществляет свою работу в режиме 5-ти дневной рабочей недели (понедельник - пятница) с 7.00 до 17.00

В детском саду функционируют 13 групп дошкольного воспитания:

• 2 группы раннего возраста;
  • 11 групп дошкольного возраста

Задачами деятельности МАДОУ № 30 являются:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультационной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей

Детский сад осуществляет  образовательную деятельность по программе "Детство" (Бабаева, Ноткина и др., 2010 год)

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с целями, задачами, предметом и видами деятельности, определенными законодательством Российской Федерации, Краснодарского края, правовыми актами администрации муниципального образования город Армавир и настоящим Уставом МАДОУ, путем выполнения работ, оказания услуг в сфере дошкольного образования.

Основной целью работы Учреждения является создание условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Учреждение  осуществляет реализацию общеразвивающих программ дошкольного образования и предоставляет дополнительные образовательные услуги по следующим направлениям:

• художественно-эстетическому;
  • физкультурно-спортивному;
  • социально-педагогическому.

Обучение и воспитание в детском саду ведется на русском языке, носит светский характер, основанный на единстве федерального культурного и образовательного пространства, с учетом региональных культурных традиций и особенностей в условиях многонационального государства. В своей деятельности детский сад принимает меры по защите воспитанников от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию, от пропаганды социального, национального и религиозного неравенства, а так же от создания и распространения любого вида продукции, пропагандирующей насилие и жестокость и антиобщественного поведение.